Stemma Regione Veneto Regione Veneto

Il Consiglio

Il Consiglio è l’organo di indirizzo e controllo ed è composto dal Presidente dell’Unione e da 3 consiglieri per comune.
Il Consiglio, in prima convocazione, è regolarmente costituito con l’intervento della
maggioranza dei componenti (quorum costitutivo) e delibera a maggioranza dei
presenti.
In seconda convocazione è regolarmente costituito con l’intervento di almeno un terzo
dei consiglieri (quorum costitutivo) e delibera a maggioranza dei presenti.
Al Consiglio partecipano, senza diritto al voto, i Sindaci e gli Assessori dei Comuni
partecipanti all’Unione di comuni.
Il Consiglio può essere convocato anche su richiesta scritta di almeno un terzo dei suoi
componenti, escluso il Presidente. Non sono previsti compensi per i componenti del Consiglio.
 
CONSIGLIO DELLA FEDERAZIONE DEI COMUNI DEL CAMPOSAMPIERESE
COMPOSIZIONE 
  1.BUI FABIO Presidente FCC
BORGORICCO 2. RUFFATO GIULIO Consigliere
3. BRAGAGNOLO MARCO Consigliere
4. PERON SAMUELE Consigliere
CAMPODARSEGO 5. MARZARO FABIO Consigliere
6. MIOZZO MILEDI Consigliere
7.RIZZIOLI LARA Presidente del Consiglio
CAMPOSAMPIERO 8. BAGGIO LORENZA MARIA Consigliere
9. RUZZANTE ANDREA Consigliere
10. ZANON DOMENICO Consigliere
LOREGGIA 11. MANCON LUIGI Consigliere
12. BARICHELLO ADELCHI Consigliere
13.MARANGON MANUELA Consigliere
MASSANZAGO 14. TUFARINI DEBORAH Consigliere
15. DALLAN OTTORINO Consigliere
16. TOMBACCO FRANCA Consigliere
PIOMBINO DESE 17. BENOZZI LUIGI Consigliere
18. BERGAMIN CORETTA  Consigliere
19. SACCHETTO ANDREA Consigliere
S.GIORGIO DELLE PERTICHE 20. LIBRALON ENRICO Vicepresidente del Consiglio
21. MINOTTO TATIANA Consigliere
22. CANELLA DANIELE  Consigliere
S. GIUSTINA IN COLLE 23. GALLO BARBARA Consigliere
24. BASSO LUCIA Consigliere
25. POGGESE RICCARDO Consigliere
TREBASELEGHE 26. DALLAN MICHELE Consigliere
27. ZOGGIA ANTONELLA Consigliere
28. COLOMBI MARCELLINO Consigliere
VILLA DEL CONTE 29. CACCARO GIOVANNA Consigliere
30.MASTELLARO CLAUDIA Consigliere
31. VIGRI GRAZIELLA Consigliere
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO 32. BOMBO ANGELA Consigliere
33. BOSCHELLO NICOLA Consigliere
34. FURLAN AGOSTINO Consigliere
Descrizione File
MASTELLARO CLAUDIA ANNO 2018 - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 28/12/2018
Modificata il 27/06/2019
Consigliere Mastellaro Claudia situazione patrimoniale, negato consenso, altri incarichi-1.pdf
(70.55 KB)
TUFARINI DEBORAH ANNO 2018 - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 10/12/2018
Modificata il 27/06/2019
Consigliere Tufarini Deborah situazione patrimoniale, negato consenso, altri incarichi.pdf
(212.36 KB)
COLOMBI MARCELLINO ANNO 2018 - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 31/10/2018
Modificata il 27/06/2019
Consiglierie Colombi Marcellino situazione patrimoniale, negato consenso, altri incarichi.pdf
(405.32 KB)
BASSO LUCIA ANNO 2018 - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 09/11/2018
Modificata il 27/06/2019
Consigliere Basso Lucia situazione patrimoniale, negato consenso, altri incarichi.pdf
(381.37 KB)
ZANON DOMENICO ANNO 2018 - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 26/10/2018
Modificata il 27/06/2019
Consigliere Zanon Domenico situazione patrimoniale, negato consengo, altri incarichi.pdf
(56.84 KB)
RUFFATO GIULIO ANNO 2018 - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 26/10/2018
Modificata il 27/06/2019
Consigliere Ruffato Giulio situazione patrimoniale, negato consengo, altri incarichi.pdf
(203.17 KB)
dichiarazione redditi anno 2016 Libralon Enrico - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 04/05/2017
Modificata il 27/06/2019
LIBRALON ENRICO- ADEMPIMENTI EX ART 14 DLGS 33_2013 - RIFERIMENTO ANNO 2016 - REDDITI 2015.pdf
(7.45 MB)
dichiarazione redditi anno 2016 Bragagnolo Marco - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 21/04/2017
Modificata il 27/06/2019
BRAGAGNOLO MARCO - ADEMPIMENTI EX ART 14 DLGS 33_2013 - RIFERIMENTO ANNO 2016 - REDDITI 2015.pdf
(325.17 KB)
dichiarazione redditi anno 2016 Squizzato Francesco - CESSATO IL 11/06/2017
Inserita il 20/04/2017
Modificata il 27/06/2019
SQUIZZATO FRANCESCO - ADEMPIMENTI EX ART 14 DLGS 33_2013 - RIFERIMENTO ANNO 2016 - REDDITI 2015.pdf
(4.55 MB)
dichiarazione redditi anno 2016 Zanon Domenico - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 27/03/2017
Modificata il 27/06/2019
ZANON DOMENICO - ADEMPIMENTI EX ART 14 DLGS 33_2013 - RIFERIMENTO ANNO 2016 - REDDITI 2015.pdf
(0.83 MB)
torna all'inizio del contenuto