Stemma Regione Veneto Regione Veneto

Il Consiglio

Il Consiglio è l’organo di indirizzo e controllo ed è composto dal Presidente dell’Unione e da 3 consiglieri per comune.
Il Consiglio, in prima convocazione, è regolarmente costituito con l’intervento della
maggioranza dei componenti (quorum costitutivo) e delibera a maggioranza dei
presenti.
In seconda convocazione è regolarmente costituito con l’intervento di almeno un terzo
dei consiglieri (quorum costitutivo) e delibera a maggioranza dei presenti.
Al Consiglio partecipano, senza diritto al voto, i Sindaci e gli Assessori dei Comuni
partecipanti all’Unione di comuni.
Il Consiglio può essere convocato anche su richiesta scritta di almeno un terzo dei suoi
componenti, escluso il Presidente. Non sono previsti compensi per i componenti del Consiglio.
 
CONSIGLIO DELLA FEDERAZIONE DEI COMUNI DEL CAMPOSAMPIERESE
COMPOSIZIONE 
  1.BUI FABIO Presidente FCC
BORGORICCO 2. RUFFATO GIULIO Consigliere
3. BRAGAGNOLO MARCO Consigliere
4. PERON SAMUELE Consigliere
CAMPODARSEGO 5. MARZARO FABIO Consigliere
6. MIOZZO MILEDI Consigliere
7.RIZZIOLI LARA Presidente del Consiglio
CAMPOSAMPIERO 8. BAGGIO LORENZA MARIA Consigliere
9. RUZZANTE ANDREA Consigliere
10. ZANON DOMENICO Consigliere
LOREGGIA 11. MANCON LUIGI Consigliere
12. BARICHELLO ADELCHI Consigliere
13.MARANGON MANUELA Consigliere
MASSANZAGO 14. TUFARINI DEBORAH Consigliere
15. DALLAN OTTORINO Consigliere
16. TOMBACCO FRANCA Consigliere
PIOMBINO DESE 17. BENOZZI LUIGI Consigliere
18. BERGAMIN CORETTA  Consigliere
19. SACCHETTO ANDREA Consigliere
S.GIORGIO DELLE PERTICHE 20. LIBRALON ENRICO Vicepresidente del Consiglio
21. MINOTTO TATIANA Consigliere
22. CANELLA DANIELE  Consigliere
S. GIUSTINA IN COLLE 23. GALLO BARBARA Consigliere
24. BASSO LUCIA Consigliere
25. POGGESE RICCARDO Consigliere
TREBASELEGHE 26. DALLAN MICHELE Consigliere
27. ZOGGIA ANTONELLA Consigliere
28. COLOMBI MARCELLINO Consigliere
VILLA DEL CONTE 29. CACCARO GIOVANNA Consigliere
30.MASTELLARO CLAUDIA Consigliere
31. VIGRI GRAZIELLA Consigliere
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO 32. BOMBO ANGELA Consigliere
33. BOSCHELLO NICOLA Consigliere
34. FURLAN AGOSTINO Consigliere
Descrizione File
modulo trasparenza e cv_Samuele Peron - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 08/07/2015
Modificata il 27/06/2019
Modulo Trasparenza_ Peron Samuele.pdf
(1.45 MB)
modulo trasparenza e cv _Rina Marfia - CESSATO IL 14/11/2017
Inserita il 08/07/2015
Modificata il 27/06/2019
Rina Marfia_modulo trasparenza.pdf
(0.99 MB)
modulo trasparenza e cv_Riccardo Poggese - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 08/07/2015
Modificata il 27/06/2019
modulo trasparenza.pdf POGGESE RICCARDO.pdf
(1.46 MB)
modulo trasparenza e cv_Ottorino Dallan - CESSATO IL 30/04/2019
Inserita il 13/05/2015
Modificata il 27/06/2019
dallan_o_cv.pdf
(0.66 MB)
modulo trasparenza e cv_Renato Milani - CESSATO IL 11/06/2017
Inserita il 08/05/2015
Modificata il 27/06/2019
modulo trasparenza e cv_ Renato Milani.pdf
(0.74 MB)
modulo trasparenza_Dallan Michele - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 08/10/2014
Modificata il 27/06/2019
MODULO TRASPARENZA_Dallan.pdf
(1.09 MB)
modulo trasparenza _ Bragagnolo Marco - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 07/10/2014
Modificata il 27/06/2019
MODULI BRAGAGNOLO MARCO-1.pdf
(1.04 MB)
modulo trasparenza_ Formentin Gianni - CESSATO IL 11/06/2017
Inserita il 03/10/2014
Modificata il 27/06/2019
MODULO TRASPARENZA FORMENTIN-2.pdf
(0.98 MB)
modulo trasparenza_Ruzzante Andrea - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 03/10/2014
Modificata il 27/06/2019
Modulo trasparenza_Ruzzante Andrea-1.pdf
(1.36 MB)
modulo trasparenza_Zanon Domenico - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 02/10/2014
Modificata il 27/06/2019
MODULO TRASPARENZA _ZANON-1.pdf
(1.03 MB)
torna all'inizio del contenuto