Stemma Regione Veneto Regione Veneto

Il Consiglio

Il Consiglio è l’organo di indirizzo e controllo ed è composto dal Presidente dell’Unione e da 3 consiglieri per comune.
Il Consiglio, in prima convocazione, è regolarmente costituito con l’intervento della
maggioranza dei componenti (quorum costitutivo) e delibera a maggioranza dei
presenti.
In seconda convocazione è regolarmente costituito con l’intervento di almeno un terzo
dei consiglieri (quorum costitutivo) e delibera a maggioranza dei presenti.
Al Consiglio partecipano, senza diritto al voto, i Sindaci e gli Assessori dei Comuni
partecipanti all’Unione di comuni.
Il Consiglio può essere convocato anche su richiesta scritta di almeno un terzo dei suoi
componenti, escluso il Presidente. Non sono previsti compensi per i componenti del Consiglio.
 
CONSIGLIO DELLA FEDERAZIONE DEI COMUNI DEL CAMPOSAMPIERESE
COMPOSIZIONE 
  1.BUI FABIO Presidente FCC
BORGORICCO 2. RUFFATO GIULIO Consigliere
3. BRAGAGNOLO MARCO Consigliere
4. PERON SAMUELE Consigliere
CAMPODARSEGO 5. MARZARO FABIO Consigliere
6. MIOZZO MILEDI Consigliere
7.RIZZIOLI LARA Presidente del Consiglio
CAMPOSAMPIERO 8. BAGGIO LORENZA MARIA Consigliere
9. RUZZANTE ANDREA Consigliere
10. ZANON DOMENICO Consigliere
LOREGGIA 11. MANCON LUIGI Consigliere
12. BARICHELLO ADELCHI Consigliere
13.MARANGON MANUELA Consigliere
MASSANZAGO 14. TUFARINI DEBORAH Consigliere
15. DALLAN OTTORINO Consigliere
16. TOMBACCO FRANCA Consigliere
PIOMBINO DESE 17. BENOZZI LUIGI Consigliere
18. BERGAMIN CORETTA  Consigliere
19. SACCHETTO ANDREA Consigliere
S.GIORGIO DELLE PERTICHE 20. LIBRALON ENRICO Vicepresidente del Consiglio
21. MINOTTO TATIANA Consigliere
22. CANELLA DANIELE  Consigliere
S. GIUSTINA IN COLLE 23. GALLO BARBARA Consigliere
24. BASSO LUCIA Consigliere
25. POGGESE RICCARDO Consigliere
TREBASELEGHE 26. DALLAN MICHELE Consigliere
27. ZOGGIA ANTONELLA Consigliere
28. COLOMBI MARCELLINO Consigliere
VILLA DEL CONTE 29. CACCARO GIOVANNA Consigliere
30.MASTELLARO CLAUDIA Consigliere
31. VIGRI GRAZIELLA Consigliere
VILLANOVA DI CAMPOSAMPIERO 32. BOMBO ANGELA Consigliere
33. BOSCHELLO NICOLA Consigliere
34. FURLAN AGOSTINO Consigliere
Descrizione File
modulo trasparenza_Casa Lorenzo - CESSATO IL 11/06/2017
Inserita il 16/09/2014
Modificata il 27/06/2019
modulo trasparenza_Casa Lorenzo-1.pdf
(0.98 MB)
modulo trasparenza Enrico Libralon - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 01/09/2014
Modificata il 27/06/2019
documentazione LIBRALON ENRICO-1.pdf
(6.32 MB)
modulo trasparenza e dichiarazione redditi Colombi - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 06/08/2014
Modificata il 27/06/2019
Modulo trasparenza+dichiarazione redditi Colombi marcellino e coniuge.pdf
(3.81 MB)
dichiarazione redditi_Scquizzato Francesco - CESSATO IL 11/06/2017
Inserita il 30/07/2014
Modificata il 27/06/2019
dichiarazione redditi Scquizzato Francesco.pdf
(7.69 MB)
modulo trasparenza_ Baggio Lorenza Maria - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 01/08/2014
Modificata il 27/06/2019
Lorenza Maria Baggio scansione dichiarazione federazione 2014.pdf
(0.95 MB)
modulo trasparenza _ Minotto Tatiana - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 29/07/2014
Modificata il 27/06/2019
Modulo Trasparenza _ Minotto Tatiana.pdf
(1.02 MB)
Modulo trasparenza_Caccaro Giovanna - CESSATO IL 26/05/2019
Inserita il 25/07/2014
Modificata il 27/06/2019
modulo Caccaro Giovanna-1.pdf
(240.29 KB)
dich. redditi_ Stiffoni Fulvio 2016 - CESSATO IL 11/06/2017
Inserita il 12/02/2016
Modificata il 27/06/2019
REDDITI_2015_sTiFfoni fulvio_DA_PUBBLICARE.pdf
(7.98 MB)
MODULO TRASPARENZA_ Stiffoni Fulvio 2015 - CESSATO IL 11/06/2017
Inserita il 09/02/2016
Modificata il 27/06/2019
DICHIARAZIONE_SITUAZIONE PATRIMONIALE_2015_STIFFONI FULVIO_DA PUBBLICARE.pdf
(0.95 MB)
cv + moduli + dichiarazione redditi_FORMENTIN GIANNI - CESSATO IL 11/06/2017
Inserita il 18/06/2014
Modificata il 27/06/2019
cv + moduli + dichiarazone redditi_FORMENTIN GIANNI.pdf 20142.pdf
(3.32 MB)
torna all'inizio del contenuto